Clubs Copa Libertadores

jueves, 4 de febrero de 2016

Primer Tiempo
Oriente
0-0
Santa Fe
Estadio:
Jueves 04/02
Oriente Petrolero vs Independiente Santa Fe (Canal 1)
Oriente Petrolero vs Independiente Santa Fe (Canal 2)
Oriente Petrolero vs Independiente Santa Fe (Canal 3)
CLICK AQUI VER EL PARTIDO


P2PNameLangTypeKbpsPlay
NORivo SXesP2pcast300 (stable)Watch
NOFutbolManiakos 2esWeb (flash)1000Watch
NOFutbBlogAndresDZ3esP2pcast1000Watch
NOOnline TV soccer 3esP2pcast400Watch
NORivo TV2esWeb (flash)300Watch
NOFutbBlogAndresDZ2esUcaster300Watch
NOFutbBlogAndresDZ4esUcaster300Watch

TORNEO CLAUSURA FECHA 4

miércoles, 3 de febrero de 2016


BOLIVAR  2X 0 REAL POTOSI





StrongestJornada 3U.Sucre
Strongest1 x 0U.Sucre
01.02.2016 20:00
BolivarJornada 4Real Potosí
Bolivar2x0Real Potosí
03.02.2016 20:00
Sport BoysJornada 4Wilstermann
Sport Boys1x1Wilstermann
03.02.2016 20:00
NacionalJornada 4Strongest
NacionalxStrongest
04.02.2016 20:00
U.SucreJornada 4Petrolero
U.Sucre1x0Petrolero
04.02.2016 20:00
BloomingJornada 4Ciclón
BloomingxCiclón
05.02.2016 20:00


TORNEO CLAUSURA FECHA 3

domingo, 31 de enero de 2016

WilstermannJornada 3Bolivar
Wilstermann2x2Bolivar
31.01.2016 15:00
CiclónJornada 3San José
Ciclón1x0San José
31.01.2016 15:00
PetroleroJornada 3Blooming
Petrolero2x0Blooming
31.01.2016 15:00
Real PotosíJornada 3Nacional
Real Potosí1x2Nacional
31.01.2016 17:15
OrienteJornada 3Sport Boys
Oriente1x1Sport Boys
31.01.2016 19:30
StrongestJornada 3U.Sucre
Strongest1x0U.Sucre
01.02.2016 20:00



Domingo 31/01
Petrolero de Yacuiba 2x0 Blooming
Wilstermann 2x2 Bolívar
Ciclón de Tarija 1x0 San José
Real Potosí 1x2 Nacional Potosí
Oriente Petrolero 1x1 Sport Boys (Canal 1)
Oriente Petrolero vs Sport Boys (Canal 2)

Lunes 01/02
The Strongest vs Universitario de Sucre (15:00HB)

TORNEO CLAUSURA FECHA 2

jueves, 28 de enero de 2016

Real PotosíJornada 2Ciclón
Real Potosí4 x 0Ciclón
27.01.2016 20:00
OrienteJornada 2U.Sucre
Oriente1 x 1U.Sucre
27.01.2016 20:30
Sport BoysJornada 2Nacional
Sport Boys3 x 1Nacional
28.01.2016 15:00
San JoséJornada 2Bolivar
San José2 x 0Bolivar
28.01.2016 20:00
WilstermannJornada 2Blooming
Wilstermann1 x 0Blooming
28.01.2016 20:00
StrongestJornada 2Petrolero
Strongest2 x 0Petrolero

San José vs Bolívar
Jueves 28/01

Wilstermann vs Blooming
The Strongest vs Petrolero
Sport Boys 3x1 Nacional Potosí


TORNEO CLAUSURA FECHA 1

sábado, 23 de enero de 2016

San JoséJornada 1Sport Boys
San José1 x 1Sport Boys
23.01.2016 15:30
CiclónJornada 1Petrolero
Ciclón2 x 2Petrolero
24.01.2016 15:00
BolivarJornada 1Oriente
Bolivar1 x 0Oriente
24.01.2016 16:00
NacionalJornada 1Wilstermann
Nacional0 x 1Wilstermann
24.01.2016 17:15
BloomingJornada 1Strongest
Blooming1 x 0Strongest
24.01.2016 19:30
Real PotosíJornada 2Ciclón
Real PotosíxCiclón